«MANGO OFFICE» запустил сервис Wallboard

27 128
«MANGO OFFICE» запустил сервис, который поможет руководителям контактных центров поддерживать и развивать мотивацию операторов на линии.

Решение получило название Wallboard (англ. «настенная панель»), подключить его можно на платформе виртуальной АТС или контакт-центра MANGO OFFICE, а использовать — в качестве веб-приложения для смарт-ТВ.

Дизайн приложения адаптирован для большого экрана. На него в режиме реального времени выводятся индивидуальные или командные рейтинги операторов, а также общие показатели подразделений.

a5_8111.jpg

Возможность наблюдать за прогрессом и, зная результаты коллег, оценивать собственные достижения, усиливает вовлеченность и создает дополнительные стимулы, считают в «MANGO OFFICE». Более того, по оценкам специалистов, нематериальная мотивация в ряде случаев дает даже более устойчивое положительное влияние на результаты бизнеса, чем денежное вознаграждение сотрудников.

Разработчики уточнили, что технически сервис Wallboard запускается на любом устройстве с браузером — достаточно перейти по ссылке и ввести учетные данные для доступа к статистике. Но размещенный в зоне общей видимости такой экран действительно становится инструментом, чтобы объединить людей вокруг заданной цели, заинтересовать результатом и внести в рабочий процесс легкий соревновательный элемент, что подтверждается опытом множества компаний по всему миру.

Wallboard имеет преднастроенные шаблоны для подразделений, занятых в холодных продажах, в продажах на входящих обращениях и для служб клиентского сервиса. При этом также доступна возможность сформировать пользовательский набор показателей и рейтингов, которые будут выводиться на экран.

Ранее «MANGO OFFICE» внедрил на платформе контакт-центра другие элементы геймификации. За различные достижения (отработать наибольшее количество обращений в чате, в течение рабочего дня принимать звонки быстрее, чем за 4 секунды, и др.) операторам присуждаются специальные значки, которые сохраняются в их профилях и видны другим сотрудникам. Аналогичную механику используют игровые платформы, за достижения присваивающие знаки отличия геймерам.

Актуальное

171
Интернет-магазин UVI «Ювелирочка» внедрил MANGO OFFICE и увеличил долю своевременных оплат на 7%
Голосовые роботы автоматизировали рутинные коммуникации колл-центра из 300 сотрудников и повысили выкуп онлайн-заказов на 3%.
154
Эксперт MANGO OFFICE Алексей Горбунов выступил на конференции Hospitality Sales Forum 2026
Руководитель MANGO OFFICE в СЗФО рассказал о ключевых трендах индустрии отелей и гостеприимства.
569
MANGO OFFICE выпустил публичные чаты и каналы в корпоративном мессенджере Mango Talker
Новинка поможет бизнесу прокачать внутренние коммуникации
1 135
MANGO OFFICE обновила веб-версию корпоративного мессенджера Mango Talker
Новинка поможет сотрудникам с низкой производительностью гаджетов и ускорит навигацию при поиске контактов коллег
1 407
На всех номерах MANGO OFFICE подключена обязательная маркировка звонков
C 1 января 2026 года на всех номерах MANGO OFFICE была автоматически активирована услуга Этикетка. Эта мера позволит вашей компании соблюдать закон о маркировке и звонить на номера мобильных операторов.